AS Aulnoye Basket-BallSite officiel de l'ASA Basket-Ball

Nationale 1 féminine Comité du Nord de Basket-Ball Fédération Française de Basketball

 26173185 1727413670655926 6845210929595798030 o

Le tableau des matchs et résultats pour toutes les équipes du club, c'est ici que ça se passe.

 

BASKET FÉMININ

 

LIGUE 2

Phase aller

20/10/2018 20:00 CHARNAY - AULNOYE AS

27/10/2018 18:00 AULNOYE AS - CAVIGAL NICE

10/11/2018 20:00 COTE D'OPALE BASKET CALAIS - AULNOYE AS

25/11/2018 15:30 AULNOYE AS - SAINT PAUL REZÉ

01/12/2018 20:00 REIMS - AULNOYE AS

08/12/2018 18:00 AULNOYE AS - ANGERS

15/12/2018 20:00 AULNOYE AS - MONTBRISON

05/01/2019 20:00 CHARTRES - AULNOYE AS

12/01/2019 18:00 AULNOYE AS - CENTRE FÉDÉRAL

19/01/2019 20:00 TOULOUSE MÉTROPOLE - AULNOYE AS

26/01/2019 18:00 AULNOYE AS - LA GLACERIE

 

Phase retour

02/02/2019 18:00 AULNOYE AS - CHARNAY

09/02/2019 20:00 CAVIGAL NICE - AULNOYE AS

16/02/2019 18:00 AULNOYE AS - COTE D'OPALE CALAIS

23/02/2019 20:00 SAINT PAUL REZÉ - AULNOYE AS

02/03/2019 18:00 AULNOYE AS - REIMS

09/03/2019 20:00 ANGERS - AULNOYE AS

16/03/2019 20:00 MONTBRISON - AULNOYE AS

23/03/2019 18:00 AULNOYE AS - CHARTRES

30/03/2019 20:00 CENTRE FÉDÉRAL - AULNOYE AS

06/04/2019 20:00 AULNOYE AS - TOULOUSE MÉTROPOLE

13/04/2019 20:00 LA GLACERIE - AULNOYE AS 

 

 

Régionale 3 Féminines Réserve

Phase aller

07/10/2018 10:30 AULNOYE AS - BASKET CLUB ORCHIES

13/10/2018 20:30 LOISON - AULNOYE AS

21/10/2018 10:30 AULNOYE AS - CARNIÈRES

03/11/2018 20:30 LE CATEAU - AULNOYE AS

11/11/2018 10:30 AULNOYE AS - BASKET FEMININ ESCAUDAIN

25/11/2018 10:30 ONNAING JA - AULNOYE AS

02/12/2018 10:30 AULNOYE AS - UNION SPORTIVE MAUBEUGE

 

Phase retour

09/12/2018 14:00 BASKET CLUB ORCHIES - AULNOYE AS

16/12/2018 10:30 AULNOYE AS - LOISON

13/01/2019 10:30 CARNIÈRES - AULNOYE AS

20/01/2019 10:30 AULNOYE AS - LE CATEAU

27/01/2019 10:30 BASKET FÉMININ ESCAUDAIN - AULNOYE AS

03/02/2019 10:30 AULNOYE AS - ONNAING

10/02/2019 14:00 UNION SPORTIVE MAUBEUGE - AULNOYE AS

 

 

U18 Féminine Élite 

Phase aller

16/09/2018 15:30 FLAMMES CAROLO BASKET ARDENNES - AULNOYE AS

23/09/2018 15:30 AULNOYE AS - MULHOUSE

30/09/2018 15:30 AULNOYE AS - GRAFFENSTADEN

07/10/2018 15:30 REIMS BASKET FEMININ - AULNOYE AS

14/10/2018 15:30 AULNOYE AS - ALSACE DU NORD

 

Phase retour

04/11/2018 15:30 AULNOYE AS - FLAMMES CAROLO BASKET ARDENNES

11/11/2018 15:30 MULHOUSE - AULNOYE AS

25/11/2018 15:30 GRAFFENSTADEN - AULNOYE AS

02/12/2018 15:30 AULNOYE AS - REIMS BASKET FEMININ

09/12/2018 15:30 ALSACE DU NORD - AULNOYE AS

 

 

 

D2 CADETTES DÉPARTEMENTALE

Phase aller

22/09/2018 18:30 AULNOYE AS - CYSOING SAINGHIN BOUVINES

29/09/2018 18:30 SOLREZIS - AULNOYE AS

07/10/2018 14:00 BEUVRAGES - AULNOYE AS

13/10/2018 18:30 ONNAING - AULNOYE AS

20/10/2018 18:30 SAINT AMAND - AULNOYE AS

03/11/2018 18:30 AULNOYE AS - AULNOY VALENCIENNES

10/11/2018 18:30 LANDRECIES - AULNOYE AS

17/11/2018 18:30 AULNOYE AS - HERIN FJEP

24/11/2018 18:30 UNION DECHY SIN - AULNOYE AS

01/12/2018 18:30 AULNOYE AS - VALENCIENNES

08/12/2018 17:00 RAISMES - AULNOYE AS

15/12/2018 18:30 AULNOYE AS - SAINT SAULVE

22/12/2018 17:00 CARNIÈRES - AULNOYE AS

 

Phase retour

06/01/2019 10:30 CYSOING SAINGHIN BOUVINES - AULNOYE AS

12/01/2019 18:30 AULNOYE AS - SOLREZIS

19/01/2019 18:30 AULNOYE AS - BEUVRAGES

27/01/2019 14:00 AULNOYE AS - ONNAING

02/02/2019 18:30 AULNOYE AS - SAINT AMAND

23/02/2019 18:30 AULNOY VALENCIENNES - AULNOYE AS

02/03/2019 18:30 AULNOYE AS - LANDRECIES

09/03/2019 18:30 HERIN FJEP - AULNOYE AS

16/03/2019 18:30 AULNOYE AS - UNION DECHY SIN

23/03/2019 18:30 VALENCIENNES - AULNOYE AS

30/03/2019 18:30 AULNOYE AS - RAISMES AS

06/04/2019 17:00 SAINT SAULVE - AULNOYE AS

27/04/2019 18:30 AULNOYE AS - CARNIÈRES

 

 

 

Féminines U15

Phase aller

29/09/2018 17:00 AULNOYE AS - ONNAING

06/10/2018 15:30 AULNOYE AS - CTC WASQUEHAL

13/10/2018 18:30 NEUVILLE EN FERRAIN - AULNOYE AS

20/10/2018 15:30 CO TRITH BASKET PORTE DU HAINAIT - AULNOYE AS

10/11/2018 15:30 AULNOYE AS - BASKET FEMININ ESCAUDAIN

 

Phase retour

17/11/2018 15:30 ONNAING - AULNOYE AS

24/11/2018 17:00 CTC WASQUEHAL - AULNOYE AS

01/12/2018 15:30 AULNOYE AS - NEUVILLE EN FERRAIN

08/12/2018 15:30 AULNOYE AS - CO TRITH BASKET PORTE DU HAINAUT

15/12/2018 17:15 BASKET FEMININ ESCAUDAIN - AULNOYE AS

U13 FÉMININES

Phase aller

29/09/2018 15:30 AULNOYE AS - ONNAING

06/10/2018 13:30 AULNOYE AS - WASQUEHAL

13/10/2018 14:00 NEUVILLE EN FERRAIN - AULNOYE AS

Phase retour

03/11/2018 15:30 ONNAING - AULNOYE AS

10/11/2018 15:30 WASQUEHAL - AULNOYE AS

17/11/2018 13:30 AULNOYE AS - NEUVILLE EN FERRAIN

 

 

Benjamines Départementale 2 (calendrier à venir)

Phase aller

20/01/2018 15:30 OSTRICOURT ABC 19-49 AULNOYE AS

27/01/2018 15:30 AULNOYE AS 62-33 VALENCIENNES RSC

03/02/2018 15:30 ST AMAND 31-25 AULNOYE AS

10/02/2018 15:30 CAMBRESIS UNION BASKET 39-38 AULNOYE AS

Phase retour

17/03/2018 14:00 AULNOYE AS - OSTRICOURT ABC

24/03/2018 15:30 VALENCIENNES RSC - AULNOYE AS

07/04/2018 15:30 AULNOYE AS - ST AMAND

14/04/2018 15:30 AULNOYE AS - CAMBRESIS UNION BASKET 

 

Minimes Féminines (calendrier à venir) 

Phase aller

20/01/2018 17:00 LE CATEAU C J BB 26-34 AULNOYE AS

27/01/2018 17:00 AULNOYE AS 21-19 SAINT SAULVE BC

04/02/2018 14:00 ONNAING JA 39-15 AULNOYE AS

10/02/2018 18:30 FLINES LEZ RACHES BC 28-30 AULNOYE AS

17/02/2018 18:30 LANDRECIEN - AULNOYE AS

 

Phase retour

18/03/2018 10:30 AULNOYE AS - LE CATEAU C J BB

24/03/2018 17:00 SAINT SAULVE BC - AULNOYE AS

08/04/2018 10:30 AULNOYE AS - ONNAING JA

14/04/2018 17:00 AULNOYE AS - FLINES LEZ RACHES BC

21/04/2018 14:00 AULNOYE AS - LANDRECIEN B C

 

Poussines Féminines 1 (calendrier à venir)

Phase aller

20/01/2018 14:00 UNION DECHY SIN BASKET 20-40 AULNOYE AS

27/01/2018 14:00 AULNOYE AS Exempt

10/03/2018 15:30 CO TRITH BASKET PORTE DU HAINAUT - AULNOYE AS

10/02/2018 15:30 AULNOY VALENCIENNES 16-40 AULNOYE AS

17/02/2018 14:00 AULNOYE AS - BRILLON BASKET


Phase retour

24/02/2018 14:00 AULNOYE AS - UNION DECHY SIN BASKET

24/03/2018 14:00 Exempt AULNOYE AS

07/04/2018 14:00 AULNOYE AS - CO TRITH BASKET PORTE DU HAINAUT

14/04/2018 14:00 AULNOYE AS - AULNOY VALENCIENNES

21/04/2018 14:00 BRILLON BASKET - AULNOYE AS

 

Poussines Féminines 2 (calendrier à venir)

Phase aller

21/01/2018 09:00 AULNOYE AS 27-8 ONNAING JA

27/01/2018 14:00 UNION SPORTIVE MAUBEUGE BASKET BALL 75-12 AULNOYE AS

03/02/2018 15:30 RAISMES AS 46-8 AULNOYE AS

10/02/2018 14:00 AULNOYE AS 10-36 ST AMAND

18/02/2018 09:00 AULNOYE AS - BASKET FEMININ ESCAUDAIN PORTE DU HAINAUT


Phase retour

17/03/2018 14:00 ONNAING JA - AULNOYE AS

24/03/2018 15:30 AULNOYE AS - UNION SPORTIVE MAUBEUGE BASKET BALL

07/04/2018 11:00 AULNOYE AS - RAISMES AS

14/04/2018 14:00 ST AMAND - AULNOYE AS

21/04/2018 14:00 BASKET FEMININ ESCAUDAIN PORTE DU HAINAUT - AULNOYE AS

 

BASKET MASCULIN

 

Départementale 1 Masculins Pré-Régionale (calendrier à venir)

Phase aller

23/09/2017 20:30 AULNOYE AS 72-68 JEUMONT JSBB

01/10/2017 16:00 SOLESMES BC 64-74 AULNOYE AS

07/10/2017 20:30 AULNOY LEZ VALENCIENNES 74-45 AULNOYE AS

15/10/2017 16:00 AULNOYE AS 67-69 HAULCHIN

05/11/2017 16:00 AULNOYE AS 93-68 LE CATEAU CAMBRÉSIS

11/11/2017 20:30 CAUDRY 76-59 AULNOYE AS

18/11/2017 18:30 LOUVROIL ASG 2 80-64 AULNOYE AS

26/11/2017 16:00 AULNOYE AS 76-36 CAMBRÉSIS UNION 2

02/12/2017 20:30 THIANT BC 68-52 AULNOYE AS

20/12/2017 20:30 AULNOYE AS 51-57 SAINT SAULVE

17/12/2017 16:00 AULNOYE AS 45-70 UNION SPORTIVE MAUBEUGE 2

 

Phase retour

13/01/2018 20:30 JEUMONT JSBB 71-53 AULNOYE AS

21/01/2018 16:00 AULNOYE AS 70-65 SOLESMES

28/01/2018 16:00 AULNOYE AS 60-71 AULNOY LEZ VALENCIENNES

03/02/2018 18:30 HAULCHIN 67-63 AULNOYE AS

11/02/2018 16:00 AULNOYE AS 54-36 CAUDRY

18/02/2018 16:00 LE CATEAU CAMBRÉSIS - AULNOYE AS

18/03/2018 16:00 AULNOYE AS - LOUVROIL ASG 2

24/03/2018 20:30 CAMBRÉSIS UNION 2 - AULNOYE AS

08/04/2018 16:00 AULNOYE AS - THIANT BC

15/04/2018 14:00 SAINT SAULVE - AULNOYE AS

22/04/2018 16:00 UNION SPORTIVE MAUBEUGE 2 - AULNOYE AS

 

 

Départementale 3 Masculins Réserve (calendrier à venir)

Phase aller

23/09/2017 20:30 AULNOYE AS - Exempt

01/10/2017 16:00 LANDRECIEN BASKET 85-37 AULNOYE AS

07/10/2017 20:30 AULNOYE AS 30-92 FOURMIES CSC

14/10/2017 18:30 ONNAING 4 63-62 AULNOYE AS

21/10/2017 20:30 AULNOYE AS 55-46 AULNOY LEZ VALENCIENNES 3

04/11/2017 20:30 SOLESMES 2 61-74 AULNOYE AS

18/11/2017 20:30 AULNOYE AS 32-71 TRITH BASKET PORTE DU HAINAUT 2

24/11/2017 20:30 SAINT SAULVE 2 62-42 AULNOYE AS

02/12/2017 20:30 AULNOYE AS 0-20 HAUTMONT

09/12/2017 20:30 PONTOIS ASB 72-60 AULNOYE AS

16/12/2017 20:30 AULNOYE AS 77-81 CRESPINOISE BB

 

Phase retour

13/01/2018 20:30 Exempt - AULNOYE AS

20/01/2018 20:30 AULNOYE AS 40-54 LANDRECIEN

27/01/2018 20:30 FOURMIES CSC 72-59 AULNOYE AS

03/02/2018 20:30 AULNOYE AS 59-52 ONNAING 4

11/02/2018 10:30 AULNOY LEZ VALENCIENNES 3 41-51 AULNOYE AS

17/02/2018 20:30 AULNOYE AS - SOLESMES 2

17/03/2018 20:00 TRITH BASKET PORTE DU HAINAUT 2 - AULNOYE AS

24/03/2018 20:30 AULNOYE AS - SAINT SAULVE 2 

08/04/2018 16:00 HAUTMONT - AULNOYE AS

14/04/2018 20:30 AULNOYE AS - PONTOIS ASB 2

21/04/2018 20:30 CRESPINOISE - AULNOYE AS

 

 

 

Départementale 3 Masculins Cadets (calendrier à venir)

Phase aller

23/09/2017 18:30 AULNOYE AS 45-64 ONNAING JA

30/09/2017 18:30 JEUMONT JSBB 112-65 AULNOYE AS

07/10/2017 18:30 SOLESMES 56-53 AULNOYE AS

14/10/2017 18:30 ESCAUDOEUVRES 34-51 AULNOYE AS

21/10/2017 18:30 AULNOYE AS 46-61 PROVILLE

04/11/2017 18:30 LE CATEAU CAMBRÉSIS 76-58 AULNOYE AS

11/11/2017 18:30 AULNOYE AS 39-92 TRITH BASKET PORTE DU HAINAUT

18/11/2017 18:30 Exempt - AULNOYE AS

25/11/2017 17:00 UNION SPORTIVE MAUBEUGE 51-52 AULNOYE AS

02/12/2017 18:30 AULNOYE AS 39-51 SOLREZIS

23/12/2017 18:30 LANDRECIEN - AULNOYE AS

16/12/2017 18:30 AULNOYE AS - Exempt

07/01/2018 09:00 CONDE BASKET - AULNOYE AS

 

Phase retour

13/01/2018 17:00 ONNAING JA 124-21 AULNOYE AS

20/01/2018 18:30 AULNOYE AS 57-67 JEUMONT JSBB

27/01/2018 18:30 AULNOYE AS 35-47 SOLESMES

03/02/2018 18:30 AULNOYE AS 38-41 ESCAUDOEUVRES BASKET

11/02/2018 10:30 PROVILLE 109-34 AULNOYE AS

17/02/2018 18:30 AULNOYE AS - LE CATEAU CAMBRÉSIS

10/03/2018 17:00 TRITH BASKET PORTE DU HAINAUT - AULNOYE AS

17/03/2018 18:30 AULNOYE AS - Exempt

24/03/2018 18:30 AULNOYE AS - UNION SPORTIVE MAUBEUGE 

31/03/2018 18:30 SOLREZIS - AULNOYE AS

07/04/2018 18:30 AULNOYE AS - LANDRECIEN

14/04/2018 18:30 Exempt - AULNOYE AS

21/04/2018 18:30 AULNOYE AS - CONDE BASKET

 

Minimes Masculins (calendrier à venir)

Phase aller

27/01/2018 17:00 SAINT SAULVE 48-20 AULNOYE AS

03/02/2018 17:00 AULNOYE AS 22-47 HELESMES BASKET CLUB

10/02/2018 15:30 FOURMIES CSC 57-18 AULNOYE AS

17/02/2018 15:30 SOLREZIS - AULNOYE AS

 

Phase retour

24/03/2018 17:00 AULNOYE AS - SAINT SAULVE BC

07/04/2018 17:00 HELESMES BASKET CLUB - AULNOYE AS

14/04/2018 18:30 AULNOYE AS - FOURMIES CSC

21/04/2018 17:00 AULNOYE AS - SOLREZIS B C

 

 

Benjamins Masculins (calendrier à venir)

Phase aller

20/01/2018 15:30 AULNOYE AS 27-46 DENAIN

27/01/2018 15:30 Exempt AULNOYE AS

03/02/2018 15:30 AULNOYE AS 38-28 FOURMIES CSC

11/02/2018 09:00 AULNOYE AS 27-33 ST AMAND

17/02/2018 15:30 BASKET CLUB MARLY - AULNOYE AS

 

Phase retour

17/03/2018 14:00 DENAIN - AULNOYE AS

24/03/2018 15:30 AULNOYE AS Exempt

07/04/2018 15:30 FOURMIES CSC - AULNOYE AS

15/04/2018 14:00 ST AMAND - AULNOYE AS

21/04/2018 15:30 AULNOYE AS - BASKET CLUB MARLY

 

Poussins Masculins (calendrier à venir)

Phase aller

20/01/2018 14:00 AULNOYE AS 45-4 HASNON BASKET

27/01/2018 14:00 BEUVRAGES USM 26-14 AULNOYE AS

03/02/2018 15:30 SOLREZIS 29-32 AULNOYE AS

10/02/2018 14:00 AULNOYE AS Exempt

17/02/2018 15:30 AULNOYE AS - ONNAING JA

 

Phase retour

17/03/2018 15:30 HASNON BASKET - AULNOYE AS

24/03/2018 14:00 AULNOYE AS - BEUVRAGES USM

07/04/2018 11:00 AULNOYE AS - SOLREZIS

14/04/2018 14:00 Exempt AULNOYE AS

21/04/2018 14:00 ONNAING JA - AULNOYE AS

 

 

 

Une saison chargée s'annonce pour chaque catégorie. On vous attend nombreux et nombreuses dans les salles Nelson Mandela, Auguste Delaune et Marc Joly pour venir supporter les équipes féminines et masculines !

Andra Ionescu reste à l'AS Aulnoye !

Andra Ionescu reste à l'AS Aulnoye !

Arrivée l'an dernier en provenance de La Rochelle, Andra Ionescu a trouvé ses marques dans le Nord d...

Lire la suite >
La coach Alexandra Arena signe à Aulnoye

La coach Alexandra Arena signe à Aulnoye

  L'AS Aulnoye continue de se renforcer en cette période estivale et pas qu'au niveau des jo...

Lire la suite >
Les calendriers complets de la saison 2018-2019

Les calendriers complets de la saison 2018-2019

  Le tableau des matchs et résultats pour toutes les équipes du club, c'est ici que ça se passe.   BASKET FÉMININ  LIGUE 2 Phase aller 20/10/2018 20:00 CHARNAY - AULNOYE AS 27/10/2018...

L'AS AULNOYE au masculin

L'AS AULNOYE au masculin

L’ASA est composé de 16 équipes, 9 féminines, 7 masculines sans oublier le baby-basket (équipe mixte) La LIGUE 2 culmine au plus haut niveau dans notre club.Le secteur féminin est souvent plus valorisé, c'est un ph...

Les U18 France 2018/2019

Les U18 France 2018/2019

Cette saison 2017/2018 a été une saison de transition pour les U18 France avec un effectif revu à 80% et des filles venant de différents niveaux. Un temps d'adaptation fut nécessaire avant que le groupe monte en pui...

Horaires d'entraînement

Horaires d'entraînement

    La rentrée basket s'effectue tout doucement ! Bientôt, les premiers matchs des équipes auront lieu. En attendant, voici à quel(s) horaire(s) les joueurs et joueuses peuvent s'entraîner, à quelle salle e...